मध्यप्रदेश के न्यायाधीश (Chief Justice)

मध्यप्रदेश के न्यायाधीश (सामान्य ज्ञान)

मध्यप्रदेश के न्यायाधीश (सामान्य ज्ञान)

क्र. नाम – कार्यकाल

1. श्री एम. हिदायतुल्ला – 01.11.1956 से 12.12.1958

2. श्री जी.पी.भट्ट – 13.12.1958 से 22.09.1959

3. श्री पी.वी.दीक्षित – 22.09.1959 से 18.03.1969

4. श्री विशंभर दयाल – 19.03.1969 से 13.09.1972

5. श्री पी.के.तारे – 14.09.1972 से 10.10.1975

6. श्री शिवदयाल श्रीवास्तव – 11.10.1975 से 27.02.1978

7. श्री ए.पी.सेन – 28.02.1978 से 14.07.1978

8. श्री जी.पी. सिंह – 27.07.1978 से 03.01.1984

9. श्री जी.एल.ओझा – 01.12.1984 से 27.10.1985

10. श्री जे.एस.वर्मा – 14.06.1986 से 28.08.1986

11. श्री एन.डी.ओझा – 08.01.1987 से 18.01.1988

12. श्री जी.जी. सोहोनी – 21.10.1989 से 23.10.1989

13. श्री एस.के.झा – 27.10.1989 से 15.12.1993

14. श्री यू.एल.भट्ट – 16.12.1993 से 14.10.1995

15. श्री ए.के.माथुर – 03.02.1996 से 21.12.1999

16. श्री भवानी सिंह – 24.02.2000 से 19.08.2003

17. श्री के. राजरत्नम – 06.09.2003 से 12.03.2004

18. श्री राजीव गुप्ता (कार्यवाहक) – 12.03.2004 से 08.07.2004

19. श्री आर.वी.रविन्द्रन – 08.07.2004 से 09.09.2005

20. श्री अनंग कुमार पटनायक – 02.10.2005 से 19.12.2009

21. श्री सैयद रफत आलम – 20.12.2009 से 04.08.2011

22. श्री सुशील हरकोली (कार्यवाहक) – 05.08.2011 से 16.10.2012

23. श्री शरद अरविंद बोबडे – 16.10.2012 से 10.04.2013

24. श्री कृष्ण कुमार लाहोटी (कार्यवाहक) – अप्रैल 2013 से 23.11.2013

25. श्री अजय माणिकराव खानविलकर – 24.11.2013 से 12.05.2016

26. श्री राजेन्द्र कुमार मेनन (कार्यवाहक) – मई 2016 से 17.03.2017

27. श्री हेमन्त गुप्ता – 18.03.2017 से 01.11.2018

28. श्री संजय सेठ – 14.11.2018 से 10.06.2019

29. श्री रविशंकर झा (कार्यकारी) – 11.06.2019 से 05.10.2019

30. श्री संजय यादव (कार्यकारी) – 06.10.2019 से 02.11.2019

31. श्री अजयकुमार मित्तल – 03.11.2019 से 29.09.2020

32. श्री संजय यादव (कार्यवाहक) – 30.09.2020 से 02.01.2021

33. श्री मोहम्मद रफीक – 03.01.2021 से अब तक

By competitiveworld27

Competitive World is your online guide for competitive exam preparation

Leave a Reply

Your email address will not be published.